Вы просматриваете: Главная > Новости > Совет директоров «Спартака» обсудит будущее Аленичева 31 мая

Совет директоров «Спартака» обсудит будущее Аленичева 31 мая

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что решение по будущему главного тренера «красно-белых» Дмитрия Аленичева будет принято по итогам заседания совета директоров клуба 31 мая.

«По тренеру решение будет принято 31 мая. А 24 мая на совете директоров будет отчет о выступлении молодежных команд», — отметил Федун.

По словам Федуна, его устраивает игра «Спартака» в концовке сезона. Но при этом, как рассказал Федун, он чуть не получил инфаркт после поражения «красно-белых» от питерского «Зенита» в матче 24-го тура чемпионата России со счетом 2:5.

«В конце сезона мне все нравится. А вот после «Зенита» я чуть не получил инфаркт. Что касается задач на сезон, то в предыдущие годы нас критиковали даже за второе место. Миллиметры отделяли нас от чемпионства. Конечно, мне приятно, что мы одержали четыре победы подряд. За это надо поблагодарить наших болельщиков. После откровенного разговора с ними наших игроков «поперло», — подчеркнул Федун.

Напомним, после поражения от «Зенита» футболисты Дмитрия Аленичева сыграли вничью на своем поле с одним из аутсайдеров Премьер-лиги «Мордовией» (2:2). Сразу после финального свистка все игроки «Спартака» отправились на трибуны, чтобы поговорить с болельщиками.

После этого «красно-белые» выдали победную серию из четырех матчей: против «Локомотива» (2:0), «Динамо» (3:0), «Урала» (1:0) и «Терека» (3:0). Благодаря этой серии «Спартак» обогнал в турнирной таблице занимавший пятое место «Локомотив» и обеспечил себе место в Лиге Европы на следующий сезон.

Что касается Аленичева, то он возглавил «красно-белых» минувшим летом.